24.10.2011

Сегодня в 18.00 состоится презентация каталога ESCAPE/DIARY - первой книги трехтомника к проекту «Невозможное сообщество».

ESCAPE/DIARY – это история Программы ESCAPE, рассказанная самими ее участниками – Валерием Айзенбергом, Богданом Мамоновым, Антоном Литвиным, Елизаветой Морозовой. В издание вошли не только документация созданных художниками произведений, но и материалы, посвященные специфике их совместн...ого творчества и личных отношений.

Над дизайном книги работал один из участников группы Константин Аджер. По форме издание представляет собой своеобразный «ежедневник». В этом дизайнерском решении выдержана связь с поэтикой взаимодействия, которая находится в центре внимания «Невозможного сообщества».

Похожий принцип будет использован и в решении двух других томов этого издательского проекта. Второй том, посвященный всем участникам выставки и их проектам в рамках «Невозможного сообщества», будет выглядеть как исследовательская монография с электронным приложением в виде глоссария основных понятий коммуникационного искусства. Третий том, представляющий
собой антологию критических и теоретических текстов по проблемам
коммуникационного искусства, будет выглядеть как самодельный реферативный сборник.

Презентация первого тома пройдет в формате встречи с
художниками-участниками Программы ESCAPE и редактором каталога Лией Адашевской. Куратор выставки и редактор-составитель Виктор Мизиано также выступит на встрече с видеообращением.

В составе спикеров выступят: Валерий Айзенберг, Константин Аджер, Лиза Морозова, Богдан Мамонов, Антон Литвин.

Теги:
| Share
 

Московский музей современного искусства
www.mmoma.ru